Как выписать прописанного родственника из наследственной квартиры по суду?
В наследство получил квартиру от родителей, родная единственная сестра от наследства отказалась, но прописана в данной квартире. Мне необходимо (по инициативе сестры) выписать её по суду. Как это сделать?
А к чему такие сложности? Проще самой выписаться. Ну а в судебном порядке, после регистрации прав на полученную квартиру подавайте иск о признании сестры утратившей право проживания в ней и снятии с регистрационного учета.
Здравствуйте.
В судебном порядке можно снять гражданина с регистрационного учёта без его инициативы и согласия. Если по его инициативе, то он самостоятельно это делает.
Через суд Вы можете сделать это по своей инициативе после регистрации права собственности.