Отсутствие воды из-за газовой трубы - несправедливость или нормальная практика?
Хотели провести водопровод в дом. Центральная труба водопровода находится через дорогу, а под дорогой проходит газовая труба. В этой связи, водоканал отказывается подключать воду. По их совету собственник должен урегулировать вопрос с газпромом (заказ проекта, вызов газовщиков, экскаватор, оплата им всех услуг). Все оценивают в 250-300 тысяч рублей. Нормальная ли это ситуация и должен ли владелец терпеть такие трудности и убытки от газовой трубы к которой не имеет никакого отношения.
Нормальная, затраты - в таких случаях всегда несет заинтересованное лицо. Может, стоит например, какой-то обходный путь найти для трассы подвода, менее затратный?