Невозможность закрыть расчетный счет из-за недостоверных сведений в выписке ЕГРЮЛ
В выписке ЕГРЮЛ недостоверность сведений, хочу закрыть расчетный счет но альфа банк ссылается на недостоверность сведений в выписке и не дает вывести деньги со счета. Внести изменения в егрюл не могу, потому что юр лицо больше не собирается работать и договора аренды предоставить не может.
Лучший ответ
Если юр.лицо не собирается работать, то его необходимо ликвидировать. При ликвидации р/сч закрывается автоматически, и остатко на счете переводят согласно указанию клиента либо выдают наличными.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день! Увы, но придется устранять недостоверность сведений в ЕГРЮЛ. Если нет денег на аренду помещения, можете внести изменения в ЕГРЮЛ и зарегистрировать ООО по месту жительства кого-либо из учредителей.
После исключения из ЕГРЮЛ - при закрытии счета денежные средства будут списаны в доход банка.