Как получить гражданство России? Имею 2-ю группу, но умею шить и вышивать. Сочиняю музыку. Смогу ли я быть полезной России?

Вопрос №18598013 из г. Рига
опубликован 22.07.2021, 15:30
Как получить гражданство России? Имею 2-ю группу, но умею шить и вышивать. Сочиняю музыку. Смогу ли я быть полезной России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать пакет документов на РВП можно несколькими способами:

Документы на РВП можно лично предоставить в территориальный орган ГУВМ МВД или МФЦ по месту проживания.

Также можно подать на РВП онлайн через сайт государственных услуг.

Рассмотрим получение разрешения на временное проживание в РФ по шагам.

Ниже представлен порядок получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации и действия, необходимые после получения ВНЖ в России.

Иностранный гражданин заполняет заявление на выдачу РВП в 2 х экземплярах.

Готовит пакет документов для подачи вместе с заявлением на РВП в госорганы.

Проходит медицинскую комиссию на РВП и получает сертификат об отсутствии заболеваний для предоставления в органы.

Сдает экзамены (уровень РВП) на знание русского языка, истории и законодательства РФ и получает соответствующий сертификат.

Оплачивает госпошлину за РВП.

Подает пакет документов с заявлением на получение разрешения на временное проживание в РФ.

Получает решение о выдаче РВП.

Проходит процедуру дактилоскопии и получает штамп РВП в паспорт.

Регистрируется по месту жительства.

Визовые иностранные граждане оформляют визу для многократного въезда-выезда в РФ.

Получает ИНН.

Отправляет уведомление о проживании в РФ по РВП.

22.07.2021, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы шутите) вы конечно полезны но для получения гражданство нужно сначала получить РВП потом ВНЖ и следом гражданство, или есть порядок упрощающий процедуру например по браку или по детям.

22.07.2021, 15:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Наверняка сможете быть полезной.

Но указанные вами качества не дают преимущества для получения гражданства.

Может быть родственники ранее жили на территории РФ?

22.07.2021, 15:43

Здравствуйте!

Это надо быть такой полезной как Депардье, который получил гражданство по специальному Указу Президента

Может быть у вас близкие родственники (мама, папа, дедушки, бабушки) ранее проживали в РСФСР, тогда есть возможность гражданство получить.

22.07.2021, 16:02

Если получение гражданствоа в моем положении, насколько я поняла, маловероятно, я так же и остануть неграждан кой?

22.07.2021, 15:57

Ну почему же маловероятно.

22.07.2021, 15:57

Здравствуйте. То что Вы перечислили не дает возможности получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Но оснований очень много, для выбора подходящего основания нужно больше информации (гражданство, страна проживания, родственники в россии, образование, возраст и т.д)

22.07.2021, 20:30