Как получить копию жалобы в гражданском деле после подачи апелляции ответчиком?
Ответчик (администрация города) подал апелляцию по гражданскому делу в областной суд. Кто должен выслать мне копию жалобы? И что делать, если я не получу копию?
Вам суд вышлет копию апелляционной жалобы. Вы получите ее в любом случае.
Они должны были выслать Вам до подачи жалобы в суд.
Если не получили, а на сайте суда есть информация о поданной жалобе, то вс уд идти занкомится и фоткать заодно подать заявление о нарушении ответчиком норм ГПК РФ и прав истца... а если суд принял жалобу с нарушениями, то и суду указать о нарушениях...
В этих судах творится кромешный бардак. Так что не исключено, что они могут ее вам и не выслать. Вам следует придти в суд ногами с паспортом и лично взять копию жалобы, либо скопировать (отфотографировать) ее.
Участник, который отправляет жалобу, должен второму участнику отправить копию жалобу и в суд предоставить уведомления об отправке второму участнику.
Добрый день! В рассматриваемом случае ответчик должен направить заказным письмом в Ваш адрес копию апелляционной жалобы на решение суда. В случае, если Вы не получите данную жалобы Вы вправе подать в суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела.