Ответчику вернули апелляционную жалобу - должен ли он выслать копию участникам процесса?
Ответчику суд вернул апелляционную жалобу.
Ответчик на определение подал жалобу.
Должен ли Ответчик выслать копию жалобы участникам процесса?
Идет движение по делу, а стороны процесса не в курсе, что хочет Ответчик и как обосновывает свои действия?
При подаче искового заявления истец обязан направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют (п. 6 ст. 132 ГПК РФ).
Здравствуйте. Да, ответчик должен направить копию апелляционной жалобы всем лицам, участвующим в деле.