Из-за пропущенного срока подписания контракта по котировке поставщик не включен в РНП - какие действия нужно предпринять для подписания контракта на электронной площадке?

Поставщик пропустил срок подписания контракта по котировке, ФАС не включил поставщика в РНП, наши действия в дальнейшем по подписанию контракта на эл.площадке?
Лучший ответ

Добрый день.

Если контракт не подписан в срок, то исполнитель должен быть признан уклонившимся, в этом случае заказчик получает право подать иск о возмещения издержек с победителя.

Обязанность заключить контракт в таком случае переходит на участника, занявшего второе место.

Хороший ответ. Спасибо!

Просите площадку открыть доступ к подписанию контракта, если вы поставщик и подписывайте контракт. На площадку необходимо сбросить письменное заявление о причинах невозможности подписания контракта (уважительные причины).