Я мать одиночка могу ли я встать на очередь и получить землю?

Лучший ответ

Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются бесплатно следующим категориям граждан:

1) Гражданам, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в соответствии со статьей 52 Жилищного кодекса Российской Федерации;

2) Молодым семьям, возраст супругов в которых на дату подачи заявления не превышает 35 лет, либо неполные семьи, состоящие из одного молодого родителя, возраст которого не превышает 35 лет, имеющие одного и более детей, нуждающимся в жилых помещениях на основаниях, предусмотренных жилищным законодательством, не являющиеся собственниками жилых помещений;

3) Гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

4) Гражданам, имеющиим несовершенолетнего ребенка-инвалида.

Ст. 10 Закона Республики Башкортостан от 05.01.2004 № 59-з (ред. от 28.05.2015 г.) "О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан"