За какое время получит гражданство РФ парень,если мы распишемся?
Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
Срок проживания на территории Российской Федерации, установленный пунктом "а" части первой настоящей статьи, сокращается до одного года при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
а) рождение лица на территории РСФСР и наличие у него в прошлом гражданства СССР;
б) состояние в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
Документы, подаваемые на российское гражданство:
Нотариально заверенный перевод заграничного паспорта с отметкой о разрешении на временное проживание
Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении;
Нотариально заверенная копия свидетельства о браке при изменении ФИО;
4 фото 35 х 45 мм
Отказ от гражданства государства, гражданином которого вы являетесь
Квитанция об уплате госпошлины.
Вид на жительство - один из возможных этапов получения гражданства, но имея его можно в любой момент подавать на Российское гражданство.