Долгопрудный, 22.07.2021, 18:12

Можно ли оформить договор дарения. Одариваемый оформил генеральную доверенность на другого человека.

Вопрос №18598359 из г. Долгопрудный
опубликован 22.07.2021, 18:12
Можно ли оформить договор дарения. Одариваемый оформил генеральную доверенность на другого человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

И з вопроса никаких препятствий в заключении договора дарения не усматривается.

22.07.2021, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В Вашей ситуации - можно.

22.07.2021, 18:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Да можно, сложностей не возникнет.

22.07.2021, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер. Да может.

26.07.2021, 23:10

Договор подпишут даритель и вместо одариваемого будет другой человек по генеральной доверенности.

22.07.2021, 18:16

Да, именно так. Никаких проблем не возникнет.

22.07.2021, 18:42

Здесь вопрос только в точных формулировках доверенности. Если в ней не указан точный адрес и кадастровый номер объекта, то Росреестр может притормозить такую сделку. В целом можно, но лучше обсудить этот вопрос с нотариусом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

22.07.2021, 19:09