Проблемы при передаче квартиры в дарение четырем родственникам - выписаться и доверенность вопросы для решения
Квартира в собственности у 4 близких родственников.
3-е хотят передать 4-му квартиру по договору дарения. 2-е из них пока прописаны в одариваемой квартире. Могут ли быть проблемы при оформлении договора дарения и может сначала выписаться?
Один из дарителей оформил генеральную доверенность одариваемому на пользование квартирой. Может ли одариваемый подписать договор дарения от имени дарителя?
НЕт, не может он подписать договор дарения, ст. 182 ГК.
Не будет никаких проблем. Могут там также и остаться зарегистрированными, правда новый собственник и сам будет иметь право всех снять с регучёта всех в судебном порядке.
Нет совсем не обязательно выписываться. По желанию сторон право проживания дарителя в подаренной квартире можно оговорить в договоре дарения.
Выписываться не нужно.
И да, по доверенности можно подписать договор.
Никаких проблем не возникнет вообще.
- см. ст. 572 ГК РФ.