Получена судебная повестка по делу об административном правонарушении, несогласованная с фактической ситуацией – как действовать?
Пришла судебная повестка по делу об административном правонарушении (КоАП: Ст.20.6.1, Ч.1), хотя никаких правонарушений мной совершенно не было и протоколов при мне никаких не составлялось. Подскажите мои дальнейшие действия в данной ситуации?
Ольга, добрый день Вам.
Вам необходимо ознакомиться с материалами делами, отфотографировать все листы дела, и написать грамотные возражения по делу.
Явиться по вызову в суд и дать пояснения.
С уважением.
Добрый день.
Идите по повестке и узнавайте более точные сведения.
Если Вы никаких правонарушений не совершали, то оснований для привлечения Вас к ответственности быть не должно.
Здравствуйте. Нужно направить ходатайство о прекращении дела об административном правонарушении.
Явитесь в суд, просите ознакомится с материалами административного дела, сделайте копии, просите отложить заседание для подготовки. Игнорировать не стоит, иначе суд вынесет постановление о привлечении вас к административной ответственности.
Обратиться в суд, получить копии материалов, обращаться к юристам для составления возражений.
Значит я могу заранее сходить в суд, узнать хотя бы причину?