Никосия, 22.07.2021, 22:49

Будут ли меня впускать в Россию с просроченным внутренним паспортом и загранпаспортом?

Вопрос №18598889 из г. Никосия
опубликован 22.07.2021, 22:49
Я живу на Кипре у меня виза на постоянной основе проживания здесь, так же у есть загран паспорт украинский и внутренний просроченный, мой врач меня направляет в Москву к профессору по онкологии впустят ли меня? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Яна

Вас впустят в РФ на основании

Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 28.06.2021) "О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений"

Приложение 1 так как Кипр входит в перечень государств с которыми возобновлено авиасообщение

Кипр

(введено распоряжением Правительства РФ от 28.06.2021 N 1745-р)

При этом цель вашего въезда - лечение

В соответствии с вышеуказанным распоряжением ограничений для въезда нет для лиц въезжающих в РФ для получения лечения

Вам нужно будет связаться с медорганизацией для оформления вам приглашение, чтобы вы беспрепятственно могли пересечь границу РФ.

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 28.06.2021) ограничений для въезда в РФ нет : для

лиц, въезжающих в Российскую Федерацию в целях лечения, и сопровождающих их лиц (сопровождающие лица допускаются для несовершеннолетних пациентов и пациентов, находящихся в состоянии средней степени тяжести или в тяжелом состоянии, а также при наличии других медицинских показаний, указанных принимающей медицинской организацией), сведения о которых направлены медицинской организацией в соответствии с алгоритмом подачи заявок на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан, в том числе в целях получения медицинских услуг, утвержденным оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" в ведомственный сегмент Минцифры России государственной системы миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность, для последующего направления в ведомственный сегмент ФСБ России указанной государственной системы;

22.07.2021, 23:22
Оценка автора вопроса:
Замечательный Юрист.Настоящий профессионал своего дела.

А гражданство какое у Вас? Если российское - то пустят, А если иное - то надо уточнять. Хотя паспорт РФ надо бы реальный иметь, а не просроченный...

Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 № 635-р

О временном ограничении въезда в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Белоруссии, а также граждан Белоруссии.

22.07.2021, 23:01

Просроченный внутренний украинский паспорт не играет никакой роли для поездки в РФ. В настоящее время для въезда в РФ Вам потребуется приглашение, попробуйте получить получить направление лечащего врача и приглашение на обследование (как минимум) от клиники в которую Вас направляют.

23.07.2021, 16:55

Гражданка Украины, с Донецка паспорт загран у меня в порядке а внутренний просроченный.

22.07.2021, 23:03

Здравствуйте. Внутренний не понадобится в данное время.

22.07.2021, 23:04

Могут и пустить по медпоказаниям. Вызов из клиники РФ.

22.07.2021, 23:12

Все в порядке

Вы вправе въехать в РФ с документами: паспорт, ВНЖ, приглашение на лечение

Правое обоснование

Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 28.06.2021

22.07.2021, 23:29