Как украинского крымчанина улететь в Германию через Москву при наличии трех паспортов?
Я Крымчанен. Мне необходимо улететь с Москвы в Германию. На руках у меня Руссийский внутренний, Украинский внутренний паспорт и Украинский загран паспорт. Могу ли я с Москвы улететь в Германию по Украинскому загран паспорту?
Въезд и выезд запрещены. Основания: статья No6, Федерального закона No62-ФЗ от 31 мая 2002 года, "О гражданстве Российской федерации" и статьи No6 Федерального закона от 15 августа 1996 года "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Содержание этих статей закона сводится к тому, что лицо, имеющее любые гражданства включая российское, на территории России рассматривается только, как гражданин России и, соответственно, обязано пользоваться только российскими документами. Это означает, что при въезде и выезде в страну, необходимо предъявлять именно российский загранпаспорт. Без вариантов.
Или быть уверенным, что вы нигде не сообщали о своем втором гражданстве и сначала въехали в Россию по украинскому загранпаспорту, с обязательным заполнением миграционной карты и, выезжаете по ней же.
Выезжайте в Украину и оттуда уже в Германию.