Ростов-на-Дону, 23.07.2021, 00:02

Как получить алименты на ребенка в сложной ситуации - отношения с бывшим, низкий доход и проблемы со здоровьем?

Вопрос №18598980 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.07.2021, 00:02
Скажите, пожалуйста, ситуация по алиментам на дочку. Много лет с бывшим крайне сложные отношения, копеечеые алиментам под расписку, потом и вовсе стал их моей матери отдавать. Позже я получила судебный приказ, но зная бывшего, он его отменит и придется судиться в обычном суде. Сейчас очень серьёзные вопросы со здоровьем и этим заниматься нет сил совсем. Так же бывший написал мне о том, что открыл счёт на имя дочки, и будет туда до её совершеннолетия перечислять алименты, а в 18 лет она сама их снимет... Я понимаю, что его идея-это чистый бред. Вопрос вотьв чем у него ещё сын 16 ти лет, а я работаю неофициально. Сейчас так вообще по состоянию здоровья не работаю. Если в обычном суде подать на алименты на дочку в твёрдой денежной сумме, но тот факт что я работала все это время неофициально, а сейчас и вовсе не работаю, как повлияет на решение суда? Заранее спасибо за подробный ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Указать то, что я не работаю? Но официально инвалидности у меня нет. То есть получается я сама не обеспечивал ребёнка, но с бывшего требую при этом алименты на дочку?! Просто боюсь, что мой иск сыграет же против меня... Тем более, что и официального стажа у меня тоже нет совсем, везде работала неофициально.

23.07.2021, 00:14

Говорить как есть: работала неофициально. Судьи - обычные люди, и всё понимают. Многие из них тоже работали когда-то неофициально. Если инвалидность не присвоена, тогда да, будут вопросы - почему не работаете. Все верно. Вам надо отыскать баланс в этих вопросах, чтобы для судьи предствить более выгодную для вас позицию.

23.07.2021, 00:17

Из вашего сообщения вполне можно было оставить последние 2 предложения, и не писать эту войну и мир в 4-х томах.

Ответ такой: На решение суда влияет всё. В том числе и имущественное положение истицы по иску об алиментах. Поэтому в иске обязательно следует свое имущественное положение указать.

23.07.2021, 00:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Указать то, что я не работаю? Но официально инвалидности у меня нет. То есть получается я сама не обеспечивал ребёнка, но с бывшего требую при этом алименты на дочку?! Просто боюсь, что мой иск сыграет же против меня... Тем более, что и официального стажа у меня тоже нет совсем, везде работала неофициально.

23.07.2021, 00:14

Говорить как есть: работала неофициально. Судьи - обычные люди, и всё понимают. Многие из них тоже работали когда-то неофициально. Если инвалидность не присвоена, тогда да, будут вопросы - почему не работаете. Все верно. Вам надо отыскать баланс в этих вопросах, чтобы для судьи предствить более выгодную для вас позицию.

23.07.2021, 00:17