Пропущен срок на подачу апелляционной жалобы из-за отсутствия мотивированного решения судьи?
Нет не бесполезно.
В апелляционной жалобе укажите ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на ее подачу. Признании причины пропуска срока уважительной так как пропущен по независящим от вас причинам (не направление мотивированного решения мировым судьей).
Нет, апелляционную жалобу отправить все равно можно. Но вместе с ней необходимо отправить Ходатайтство о восстановлении срока. Далее - на усмотрение судьи.
Наталья Леонидовна, получите в суде на руки копию мотивированного решения и обратитесь в суд апелляционной инстанции с жалобой одновременно просив Вам восстановить процессуальные сроки для подачи апелляционной жалобы.
Добрый день, срок можно попросить восстановить, указав на уважительные причины его пропуска.