Как решить проблему с неправильной тонировкой машины у гостей из Украины?
Граждане Украины собираются приехать ко мне в гости на своей машине. Тонировка машины не соответствует регламенту, принятому в России. Распространяется ли на них действие наших законов? Какие меры в данной ситуации могут применить сотрудники ГИБДД в отношении таких нарушителей? Заранее спасибо.
КОАП:
3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Действие российских законов распространяется на них тоже.
Действие законов распространяется. Это нарушение ПДД. Могут оштрафовать.