Шансы на получение наследства - борьба с несправедливостью или отказаться от доли в доме?
Я не знала закона и не вступила в наследство. В наследство дома вступила мать, и собирается дом подписать сестре, проигнорировав меня, так как та её настраивает против. Каковы шансы мои в судебном порядке получить одну треть от дома, который был оформлен на отца. Стоит ли этим заниматься и бороться. Огромное спасибо за ответ.!
Ув. Елена, возможно имеет смысл заниматься данным вопросом. Запишитесь на прием и консультацию к выбранному Вами адвокату и детально обсудите ситуацию.
Чтобы предположить каковы ваши шансы, нужно знать все обстоятельства вашего дела. Если докажете, что приняли за отцом наследство фактически, то сможете отсудить себе долю.
Здравствуйте Елена.
Если у Вас есть где жить. То не занимайтесь этой проблемой. Вы проиграете. Но если считаете, что проиграете и попробуете выиграть может и выиграите это дело. .
Есть шансы, но необходимо обсуждать.
Если вы не отказывались от наследства, то вы тоже являетесь вступившей в наследство. Нужно подать в суд и потребовать признать за вами право собственности на 1\3 дома. Можем помочь, есть опыт ведения подобных дел.