Я родился 12.12.62 г когда наступит предпинсионый возраст спасибо.
Лучший ответ
Согласно закону № 350-ФЗ от 3 октября 2018 г., предпенсионным считается возраст в течение 5 лет до дня наступления возраста, дающего право на оформление страховой пенсии по старости, в том числе досрочной (например, по выслуге лет медработникам, учителям и т.д.). Если речь не про досрочную пенсию и, поскольку на данный момент пенсионный возраст в РФ установлен на уровне 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин, то Ваш предпенсионный возраст наступит 12.12.2022 г.
Спасибо за дельный совет!