Как получить финансовую поддержку на протезирование полости рта при 2 группе инвалидности - ищем ответы и решения.
Добрый день, Дмитрий! Закон №178 от 17 июля 1999 года гарантирует социальную поддержку нуждающимся гражданам, включая обладателей 2 группы, в виде права на безвозмездное протезирование зубов на федеральном уровне. Но реализовать данные нормы возможно при наличии средств в регионе и соответствующего местного законодательства. Большая часть регионов страны предоставляет инвалидам 2 категории бесплатное зубное протезирование при отсутствии у них работы и только раз в 5 лет. Работающие льготники могут воспользоваться 50% скидкой, то есть услуга платная.
Нужно идти в соцзащите и там узнавать?
Да, все верно. Обратитесь в отдел социальной защиты населения.