Сыну 15 лет с амблиопией хочет поступить в МВД - возможно ли это?
Светлана, что значит поступать в МВД? В ВУЗ МВД России?
Для поступление на службу (учебы) в МВД России, существует процедура: проверочные мероприятия, прохождение медкомиссии и ПФЛ. По вопросу амблиопии, будут решать медики.
Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. N 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов" (с изменениями и дополнениями)
Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях
Болезни глаза и его вспомогательных органов
Делайте выводы.
Ну он комиссию должен пройти.
Есть шанс или нет - надо смотреть по расписанию болезней.