Проблемы с отправкой письма в суд - отсутствие квитанции об оплате и задержка в процессе рассмотрения дела

Я отправила в суд письмо через почту там мне не дали кветок об оплате с помером теперь я не иогу отследить дело а уже почти месяц а решения суда так и небыло.

Лучший ответ

Здравствуйте!

1. "Отследить дело" Вы можете, поскольку наличие № РПО ("почтовый трек") это всего лишь возможность отслеживать движение письма, получение работником суда, после которого начинается "движение дела" в суде. Достаточно проверить информацию на сайте данного суда в разделе "Судебное производство" (вид производства, ФИО участника).

2. Трек-номер отправления можно "восстановить", Вам потребуется лично направиться в отделение Почты России, откуда совершалась отправка, и попросить у почтового оператора посмотреть трек-номер, назвав свое имя и фамилию, дату отправки, а также предъявив паспорт (в п/о может потребоваться написать заявление, а также данная услуга может быть платной).

Доброе утро.

В таком случае Вам лучше сходить на почту и уточнить номер отправления. Они могут посмотреть в своей программе.

Если же нет, позвоните в суд и узнайте информацию по делу.

Наталья, здравствуйте.

В подобной ситуации выход может быть следующий:

1) обратиться по электронной почте, по телефону в экспедицию, канцелярию суда для получения информации по делу;

2) написать заявление в почтовое отделение о предоставлении информации, указав когда и по какому адресу было направлено письмо.

Вы наверное простым письмом и отправили. При оплате отправления вам обязаны были квиток с трек-номером выдать. Идите на почту и узнавайте этот номер.

Вам необходимо ознакомиться с информацией на сайте суда, попытавшись найти информацию о деле, исходя из сведений о фамилиях участников процесса. Решение за месяц не выносится. Первое заседание обычно назначается через недели 3 после поступления искового заявления, чтобы суд имел возможность известить участников процесса. Возможно, что суду требовалось направление запросов. Заседание может откладываться в связи с непоступлением ответов. На крайний случай позвоните в канцелярию и уточните, получено ли ими Ваше заявление и какое решение по нему принято.

Наталья, для начала необходимо понимать какое вы письмо отправили. Если заказное:

Заказное письмо по сравнению с простой письменной корреспонденцией обладает рядом преимуществ. Во-первых: данное почтовое отправление является регистрируемым, а это значит, что ему присваивается уникальный идентификатор, с помощью которого можно осуществлять отслеживание. Во-вторых, вручение его происходит лично в руки адресата (или его законного представителя). То есть шансов, что письмо не дойдет, будет утеряно или опущено почтальоном в чужой ящик — гораздо меньше. Стоимость заказного письма при этом, разумеется, несколько выше, чем простого.

Если вы отправляли такое ПИСЬМО, то отслеживать его вы можете по ЧЕКУ там трек-номер. Когда письмо адресатом будет получено, вам должны выдавт уведомление о получении.

В противном случае, надо идти на почту и разбираться.

Делайте выводы.