Как получить СНИЛС для получения российской пенсии, если вы за границей и не зарегистрированы на Госуслугах?

Моя тетушка живет в Израиле, она обращалась в консульство по поводу российской пенсии, но ей ответили что смогут помочь только при наличии СНИЛС. Как можно его узнать, ей 90 лет, приехать в Россию она не может, на Госуслугах не зарегистрирована. Что можно сделать в этом случае?
Лучший ответ

Попробуйте напрямую позвонить в ПФР где Ваша тетя получает пенсию. Обычно такую информацию предоставляют по телефону если назовете необходимые личные данные. Либо направите обращение на сайте ПФР.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Узнать свой СНИЛС можно в личном кабинете гражданина на сайте ПФР или в мобильном приложении «Электронные сервисы ПФР» в разделе профиль пользователя.

Для регистрации - не обязательно заводить акаунт на государственных услугах.

В иных случаях - необходимо посетить РФ.