Псков, 23.07.2021, 13:35

Особенности открытия и работы пивного бара - разрешения, требования к помещению и продаваемому алкоголю.

Вопрос №18599857 из г. Москва
опубликован 23.07.2021, 13:35
Нужно ли для открытия пивного бара с закусками какие либо разрешения? Планируется ип. Есть ли опр требования к помещению, или это может быть любое помещение под пивную? Какой алкоголь кроме пива можно будет продавать? Нужна ли лицензия для продажи обычного и разливного пива? Напр, джины, ром, ликер, коньяк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Уведомление для Роспотребнадзора

Бланк уведомления. Владелец бара обязан отправить в Роспотребнадзор уведомление: с такого-то числа по такому-то адресу я открываю пивной бар.

Уведомление об открытии пивного бара можно отправить в кабинете ИП на Госуслугах, отнести лично или передать через Многофункциональный центр.

Разрешение Роспотребнадзора получать не нужно.

Лицензия на продажу пива не нужна.

На продажу сидра, медовухи, пуаре, пива и пивных напитков лицензию получать не нужно, поэтому продавать эти напитки могут как организации, так и ИП.

23.07.2021, 13:40

Здравствуйте!

В дополнение к сказанному. Нужна будет регистрация в ЕГАИС.

23.07.2021, 13:45

Рекомендую Вам, также ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 17 февраля 2021 г. N 204 "О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации".

23.07.2021, 13:56

Регистрация в егаис платная? Можно как то без нее обойтись?

23.07.2021, 13:48

Здравствуйте, регистрация бесплатная.

23.07.2021, 13:51