Проверка без формы и удостоверения - как поступать, если к вашему ребенку приходят стажеры в ПДН?
Мой сын стоит на учете в ПДН и сегодня к нему пришла проверка, когда он был один дома. Пришло трое ребят, без формы и удостоверения, никак не представившись.
Позже, позвонив участковому, выяснилось, что это стажеры участкового, под надзором которого находится мой сын, поэтому нет ни формы, ни удостоверения. Насколько правомерно посылать таких людей домой к подучетному, и можно ли им не открывать дверь?
Их посещение вашего дома не законно. У них нет полномочий на общение с ребенком. Тем более, что общение произошло без участия его законного Представителя, т.е. Родителя. Дверь открывать не нужно было.