Кто получит долю отца в приватизированной квартире - жена или сын с внуком?
Жена имеет право на наследство своего супруга, также как и дети этого супруга. Ст. 1142 ГК РФ.
Если квартира приватизирована, то нет никаких квартиросъемщиков. Есть собственники. При отсутствии завещания долю отца наследуют его жена, дети и родители в равных долях.
Наследником первой очереди на долю покойного является сын, а никак не жена сына или внук (если нет завещания).
Здравствуйте Наталья
Основных квартиросъемщиков теперь нет, все равны, кроме того в рамках закона наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя.
Здравствуйте.
Имеете право, если нет завещания. Супруга является наследником первой очереди по закону наряду с сыном. То есть, доля отца будет делиться в равных частях между его сыном и его супругой.