Вопросы наследования - могут ли родственники оспорить право после полугодового периода?
Если в течение полугода пока оформлялось наследственное дело, никто из родственников не нашелся, , может кто-кто потом оспорить право на наследство.
Добрый день! Да, может, если докажет, что по каким-то уважительным причинам не успел вступить в наследство, или что фактически принял наследство без оформления документов.
По принятию наследства срок ограничен 10 годами, и лица, не заявившие о своем праве на наследство могут в судебном порядке восстановить срок для его принятия. Оспорить - может любой, но есть ли основания для оспаривания?
Ольга, всякое бывает, бывает, сроки восстанавливают, бывают и другие варианты.
Здравствуйте Ольга!
Могут, и срок восстановить через суд и обратиться к нотариусу.
По мере извещенности - возможно оспорить право на наследство.