LSN Messenger
Москва, 07.08.2012, 22:44

Как быстро и недорого переоформить дачный участок на себя в Садовом товариществе без замерщиков и прочих сложностей?

Вопрос №1860005 из г. Москва
опубликован 07.08.2012, 22:44
Дачный участок находится в собственности у матери. Хочу его переоформить на себя. Подскажите наименее затратный способ переоформления - Договор куупли-продажи или Договор дарения? Чтобы не вызывать замерщиков и прочее. Задача - как можно быстрее и мене затратно сделать переоформление участка в Садовом товариществе. За ранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

На участок надо получить кадастровую выписку и подготовить договор дарения сдать на регистрацию в регистрационную палату и участок у вас в собственности, 2000 рублей гос пошлина

08.08.2012, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

у вас документы на строения есть? если их нет никого вызывать не надо

08.08.2012, 21:37

Я, все-таки, не правильно обрисовал ситуацию.

На участке есть строения, но на месте Хозблока (согласно плана на момент получения участка) и рядом небольшая банька. Мне придется вызывать замерщиков для их оформления и переделывать Кадастровый план? Потом только идти к Нотариусу?

08.08.2012, 14:11