Я живу в РБ по виду на жительство, хочу поехать в Россию к дочери на машине, прививка сделана, нужен ли ПЦР?
Изменения для въезда в РФ! При наличии вакцинации против СОVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние шесть месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача РФ, опубликованного на официальном портале правовой информации. Данное постановление вступает в силу с 07 июля 2021 г. Сведения о перенесенном заболевании или вакцинации конкретного гражданина должны быть размещены на портале госуслуг.