«Бюрократические трудности при смерти близкого - как бороться за свои права»
Мой отец умер от короны в больнице, не отдают телефон и часы золотые, св-во о рождении, подтверждающие родство даже смотреть не стали, типо только по наследству, но наследство не хочу оформлять, кроме кредитов в собственности не чего не было.
В случае наступления летального исхода у пациентов, находившихся на лечении в отделении Больницы, их личные вещи после дезинфекционной обработки передаются родственникам умерших.
Передача происходит после идентификации личности (определения степени родства) получателя и написания им заявления на получение вещей.
Заявление регистрируется в приемной главного врача в Административном корпусе и визируется заместителем по медицинской части.
На основании данного документа происходит выдача вещей умершего родственникам.
Данная процедура необходима для предотвращения краж и пропажи вещей умерших пациентов. Если главный врач не хочет по вашему заявлению отдать вещи, позвоните в Министерство здравоохранения по месту нахождения больницы, возможно необходимо будет написать жалобу.
Телефон и часы можно получить только в порядке наследования.
Здравствуйте, Анастасия!
Обратитесь с заявлением в полицию.