Проблемы с наследством - гарантии тети об отказе и возможность вступить в наследство снова
У меня вопрос касающейся наследства. В 2010 году у меня умер дедушка, я была на очереди на наследство, но тётя пообещала золотые горы. Только, что бы я отказалась от него, но это было только на словах, на самом деле ни чего она не делала. Можно ли мне вновь вступить в наследство, кстати и моей сестре?
Вы можете обратиться в суд за восстановлением пропущенного срока. Но полагаю, что "тетя обещала золотые горы" не станет основанием, устроившим суд.
Здравствуйте. Сложно ответить более точно на ваш вопрос, так как неизвестна ситуация, могу только предположить, если вы отказались от наследства и ваша сестра в пользу тети и заверили у нотариуса это заявление, то к сожалению уже нельзя вступить в наследство.
С уважением, Наталья.
Если отказались от наследства, то вступить уже не сможете.
Обращайтесь к тете за обещанным.