Как получить наследство старой книжки и денег умершей пробабушки в Украине?
Здравствуйте! Смотря какое наследство. Я 10 лет назад оформлял наследство на Украине так с меня пошлину взяли в 5 раз дороже по той причине что я гражданин России и нотариусу без разницы было что я родился и вырос в том доме который оформлял. Сейчас по законодательству не знаю но посчитайте все затраты - поездка нотариальный перевод документов, пошлина - может дороже обойтись наследства. Стоит заморачиваться если вы хотите поехать, помочь с похоронами если недавно умерла или забрать себе на память что нибудь.
Имеет смысл, но только в том случае если на книжке солидная сумма, а не 43 руб. 26 коп.