Задолженность в МФО - как решить проблему с платежами при отсутствии денег?.
Здравствуйте, Наталья!
Можно ли удалить проблему через другую инстанцию?
Да, можно, например, через суд. Предлагайте им обращаться в суд, так как любая частичная оплата теперь будет идти в первую очередь на погашение неустойки.
После отмены Вами судебного приказа, в случае его вынесения, кредитор может обратиться в суд в обычном порядке. Вот на этом суде Вы можете заявить свои возражения, в том числе о снижении неустойки в виду её несоразмерности.
Здравствуйте. Платить им уже нет смысла, от их звонков Вас можно освободить за неделю.
Жалуйтесь в фссп рф.
Нет, пока что решить можно только по обоюдному согласию сторон.
За ними право подачи иска в суд.
Не нужно ни с кем договариваться.
Спокойно дождитесь обращения ростовщиков в суд.
Сначала вынесут судебный приказ, который вам нужно отменить в течение 10 дней со дня получения.
Затем мфо подадут в суд иск о взыскании долга.
Сумма штрафов по закону не может превышать 1,5 кратный размер суммы займа.
Будете оплачивать долг по решению суда.