Как защитить себя и свою квартиру при наличии долгов супруга в другом банке?
За его долги могут его долю выделить и обратить взыскание, если жилое помещение не единственное.
И то через банкротство, так как квартира в залоге.
Забрать квартиру через суд могут только за невыплату ипотеки.
За долги мужа по другим кредитам - нет. Возможно только забрать долю, но только после выделения доли. А пока доля не выделена - нельзя.
Не смогут.
Только в случае нарушения обязательств по договору об ипотеке.
Нет, она в залоге у банка в котором вы взяли ипотеку.
Здравствуйте.
По другим долгам, не связанным с ипотекой квартиру забрать не могут, поскольку она находится в залоге у банка до тех пор, пока Вы не выплатите ее полностью.