Квартира на соцнайме - нужно ли платить арендную плату и могут ли выгнать из неё?

У нас такая ситуация. Дедушка в 80 х годах получил квартиру, имеется ордер. Он давно умер теперь живём с мамой его дочерью, семья из 4 человек. Лет 5 назад стала приходить квитанция за арендную плату этого жилья по 390 рублей. Не платили, потому что не понимали что это. Долг 25000, но не в этом суть. Раньше ни кто ни за что ни когда не платил, и у других бабушки и дедушки была муниципальная квартира до приватизации. Договора о соц найме нет как сейчас делают все. Что это такое? Нужно ли платить или все же нет. В интернете почему то пишут что аренду платить не нужно. Как это все понять и есть ли какие то статьи что бы знать. А ещё вопрос выгнать из квартиры с ордером могут?
Лучший ответ

Юлия, ордер имеете такую же юридическую силу что договор социального найма. Так как мама являлась дочерью Вашего дедушки и наверняка включена в ордер, Вы как члены семьи нанимателя имеете право пользования жилым помещением. Ордер у Вас служебный или нет? Закажите выписку из реестра на Вашу квартиру-узнаете кто собственник. Вполне возможна и приватизация данной квартиры. Посмотрите кто Выплачивает Вам квитанции на аренду. Здесь нужно разобраться. Вы же коммунальные платежи оплачиваете. Выселить Вас не должны. Если собственник захочет-только через суд. Нужно более детально разобраться с Вашей ситуацией.

Надеюсь ответ полезен. С уважением!

Здравствуйте. Вы в ордере фигурируете?