Оформление договора соц найма для приватизации муниципальной квартиры - возможное влияние отсутствия имени в ордере и наличие долга по квартплате
Привет! Ситуация такая, есть муниципальная квартира, она получена по ордеру в 1964 г. Ордер выдан на моего дедушку и там еще записаны его жена (моя бабушка) и его сын, позже у них родилась дочь (моя мама), но в ордер ее не записывали. Дедушка давно умер, его сын тоже. Бабушка выписалась из квартиры в другую. Как итог остались прописаны мы трое которых нет в ордере я, брат, мама (их дочь). Квитанция по оплате до сих пор приходит на имя дедушки. Хочу пойти оформить вместо ордера договор соц найма (для последующей приватизации)
Оформят ли его на кого нибудь из нас троих или нет?
Повлияет ли как нибудь на этот процесс старый долг по квартплате который висит уже более 3 лет? (последние 3 года все вовремя оплачиваем)
Не получится ли так что из за этого долга могут просто отказать в оформлении договора?
Лучший ответ
Ваша мама зарегистрирована в квартире с рождения как член семьи?
Мама родилась они её сразу прописали.
Если откажут в заключении договора, обжалуете в суд. По долгам выясните. За какой период. Если по долгам в отношении вас обратятся в суд, то заявите о пропуске исковой давности- 3 года.