Пользователь 9111.ru
Москва, 23.07.2021, 22:20

Как получить разрешение на въезд в Россию для лечения в санатории?

Вопрос №18600927 из г. Москва
опубликован 23.07.2021, 22:20
Я гражданин Украины, прочитал на сайте Российского Консульства в Украине, что для того, чтобы попасть на лечение в Россию, требуется путёвка в санаторий, а затем нужно получить разрешение на въезд на сайте Правительства Российской Федерации. Путёвку я купил, написал обращение к Правительству, оттуда мне ответили, что моё обращение направлено в Роспотребнадзор. Теперь меня терзают сомнения, что если Роспотребнадзор не будет против моего визита в Россию, а на таможне скажут, что нужно разрешение от Правительства. Кто может внести ясность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Впустят.

23.07.2021, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!

Роспотребнадзор - это часть Правительства. Но на таможне могут не впустить. Разгильдяйства хватает. Одна часть Правительства не знает, что делает другая.

23.07.2021, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можно и распечатать, но если у вас не будет подтверждения или роспотребнадзор не подаст сведения о допуске вас на территорию РФ,эти ответы никто и читать не станет, увы.

23.07.2021, 22:57

Все верно, только режим об ограничении въезда никто не отменил.

23.07.2021, 23:02

В таком случае будет не лишним распечатать и ответ от Правительства и от Роспотребнадзора?

23.07.2021, 22:39

Да. Все по максимуму что есть, все ответы надо иметь при себе. Может где-то выстрелить, а у вас на руках все ответы. Шансов больше на въезд.

23.07.2021, 23:02

Насколько я знаю сведения продаются, для выдачи приглашения, чтобы потом получить визу. На сайте Российского Консульства в Украине, черным по белому написано, гражданам Украины с вопросами получения визы в Россию нк обращаться. Россия и Украина безвизовый режим пересечения границы.

23.07.2021, 23:01

Да, визу не надо. А вот путевки, чеки и т.д. придется.

23.07.2021, 23:04

Подтверждение есть, купленая санаторная путёвки и все чеки оплаты.

23.07.2021, 23:02