Работник подал заявление на увольнение, но секретарь не зарегистрировал - как доказать работодателю и стоит ли обратиться в трудовую инспекцию?
Работник подал заявление на увольнение секретарю, но секретарь его не зарегистрировал, и вовремя не подал работодателю. В заявление указана дата подачи заявления и дата увольнения, с учетом отработки. Можно ли работнику как-то доказать работодателю что заявление было подано вовремя. И есть ли смысл подавать в труд. Инспекцию?
Нет, доказать нельзя.
Придется еще раз увольняться, но уже направив Почтой России ценное заказное письмо с описью вложения и с уведомлением о вручении. Тогда доказательством будет почтовая квитанция и уведомление о вручении. С ними можно идти и в инспекцию и в суд.