Отказ в распоряжении материнским капиталом - какие действия предпринять?

Вопрос №18601428 из г. Астрахань
опубликован 24.07.2021, 10:46
6 июля я подала через портал госуслуг заявление на распоряжение материнским капиталом на покупку 1/4 доли квартиры. 8 июля предоставила в отдел ПФР документы для приложения к заявлению, т.к. на портале госуслуг не функционала направления копий документов к заявлению. Просила специалиста проверить все сведения. 19 июля поступил отказ в связи с нарушением порядка подачи заявления. Каковы мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Снова подайте заявление с прилагаемыми документами лично в ПФР.

24.07.2021, 10:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Надо читать отказ, обратитесь в раздел личных сообщений к юристам сайта.

24.07.2021, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Отказ не по данному поводу, а по поводу доли, НИКТО ВАМ ОДНУ ДОЛЮ НЕ ПРОДАСТ за мат. капитал, ТОЛЬКО МОГУТ РАЗРЕШИТЬ ВЫКУПИТЬ ДОЛЮ, НЕДОСТАЮЩУЮ ДО ВАШЕЙ ДОЛИ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ, отказ Законен!

24.07.2021, 10:56

Здравствуйте, Нина. К сожалению, так документы не подаются. В связи с этим, советую перепадать документы но уже почтой, или путем личного обращения в ПФР. Только после этого, если опять поступит отказ, его можно будет обжаловать через суд.

24.07.2021, 10:57

Ст.в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ нарушения установленного порядка подачи заявления о распоряжении - Нарушение порядка подачи заявления

Выписка из отказа.

24.07.2021, 10:52

Подавайте заявление повторно.

24.07.2021, 10:55

Отказ не по данной причине!

3) указания в заявлении о распоряжении направления использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала, не предусмотренного настоящим Федеральным законом;

24.07.2021, 10:57

Юридические услуги в Астрахань