Хочу лишить отца ребенка родительских прав - каковы шансы на выигрыш суда?

Возможно ли выиграть суд? Я мама ребенка, хочу лишить отца ребенка родительских прав, т.к. он не участвует в воспитании ребенка вообще, не встречается с ребенком и не интересуется его жизнью и вообще считает ее не своей.. Ребенку 1,5, в браке не состояли. На алименты подавала, но выплачивать начал только через год ито из-за приставов, а не добровольно.

Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ. Шансы есть. Но суд сначала его ограничит в правах скорее всего.

Здравствуйте.

Если алименты выплачиваются, даже если и через приставов, то лишить не получится. Отец все таки участвует в жизни ребенка.