Если один наследник вступил в свою долю а другие наследнике нет в течение года то что.
Нотариус оставит долю открытой, до обращения других наследников. Срока на получение свидетельства о праве на наследство нет в части 3 ГК РФ.
То ничего, вступят позже.
Здравствуйте Оксана!
Это весьма не простой вопрос. По закону, если один из наследников пропустил срок или отказался вступать в наследство, то его доля переходит наследнику по закону, заявившему о своем праве.
Но есть много нюансов и сложностей
Оксана, они могут принять наследство по истечении установленного законом срока (шесть месяцев с даты смерти наследодателя) в судебном порядке.