Выплаты на детей школьников в августе - возможность ареста или взыскания по карте?
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.
Исходя из этого, не могут обратить взыскание. Но необходимо понимать что на практике может быть неправильное понимание закона и могут обратить взыскание, не разобравшись в вопросе.
Укажите другую карту. Если счёт арестован, то деньги могут снять. Рекомендую открыть новую карту для пособий.
Насколько мне известно, по закону-не имеют право, т.к все перечисления теперь идут под кодами. И удержания с госсвыплат - не законны! Если такое случится, что не должно по идее, пишите приставам на возврат!