Уфа, 25.07.2021, 04:07

Можно ли закрыть кредитные обязательства досрочно без процентов, т..к.бвла операция на позвоночник и нет работы.

Вопрос №18602578 из г. Уфа
опубликован 25.07.2021, 04:07
Можно ли закрыть кредитные обязательства досрочно без процентов, т..к.бвла операция на позвоночник и нет работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, даже при банкротстве реструктуризациядолга у вас может быть, опять же все зависит от суммы долга. Для более подробной консультации пишите в личные сообщения.

25.07.2021, 05:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Зависит только от кредитора. Отношения гражданско-правовые, законодатель в них не вмешивается в данном случае.

25.07.2021, 04:34

Так же при досрочном погашении происходит перерасчёт процентов по договору, данные условия у вас указаны в кредитном договоре.

25.07.2021, 05:14

Ну а если рассторгнуть договор в одностороннем порядке... Это лучше чем оформлять бакротство...

25.07.2021, 04:41

В одностороннем порядке точно не расторгнете, даже через суд. Так что либо договаривайтесь с банком о реструктуризации, либо платите как есть, либо банкротство.

25.07.2021, 05:08

Добрый день. В принципе, вы можете попробовать на основании ст. 451 ГК обратиться в суд и потребовать либо расторжения кредитного договора, либо его изменения ввиду существенного изменения обстоятельств (заболевание), шансы на успех не очень хорошие.

25.07.2021, 11:01