Наследственный автомобиль - Можно ли продавать или передавать в использование?

Вопрос №18602579 из г. Лабинск
опубликован 25.07.2021, 04:09
У меня муж умер я вступила в наследство. В машину. Суд присудил. За мной 3,4 за его матерью 1,3 почему вобще не понятно. Могу я ее продать? Или зделать куплю продаже что бы человек на ней ездил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Все законно, мать-также наследница 1 очереди.

Машина-ваше с супругом общее имущество, проще говоря-полмашины ваше, а полмашины наследственное имущество

Поэтому вы получили в наследство 1\4 машины и мать также 1\4 машины, у вас в итоге стало 3\4 машины, у матери-1\4

Составляете соглашение о разделе согласно ст.1165 ГК РФ, потом сможете продать

Либо-вместе с матерью продавайте одним ДКП.

25.07.2021, 05:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Она не хочет этот вопрос решать мирно. Муж был живой прожили 22 года вместе вили хозяйство. Все было записана на него хозяйство. Как он заболел 2 года назад переоформили на нее. только жилье принадлежала ей,вот суд прошел в иске отказали. Только признали за мной машину доли 3,4 и втракторе 3,4 а за ней так же 1,4.почему она имеет доли и в машине и втрактарес а я в совместно нажитам имушестве получается ничего не имею. В хозяйстве в его доли в домавладении? Получается они пеня выгнали без рубля, все осталась там. подскажите пожалуста что делать. Подовать эпиляцию?

25.07.2021, 10:53

Тогда в суд с иском о разделе.

25.07.2021, 11:23