Я - потерпевшая невыплаты заработной платы - как ходатайствовать о мере пресечения в судебном процессе?

Идет судебный процесс по уголовному делу по невыплате заработной платы над бывшим руководителем. Я потерпевшая. Я могу ходатайствовать о применению к нему меры пресечения в виде подписки о невыезде и как мне это правильно сделать?
Лучший ответ

Да. вы можете заявить такое ходатайство. Это ваше право.

Спасибо за грамотный ответ!

Да. можете ходатайствовать о применению к нему меры пресечения в виде подписки о невыезде. Ходатайство подавайте следователю. Укажите причины Вашей просьбы.

Спасибо, что проконсультировали!

Татьяна, добрый день. Да, имеете право как потепевшая, подать ходатайство.

Сейчас идёт судебное следствие.

С уважением.

Не смотря на то, что следствие закончено и идет сулебный процесс?

Потому и начат судебный процесс, что следствие закончено, подавайте ходатайство о применении обеспечительных мер, таких как не выезд и прочие.