Получено постановление после пожара - как обжаловать и указать на виновника?
Виновника пожара должны устанавливать правоохранительные органы (если имел место поджог) или суд (если пожар был вызван неосторожными действиями). А в постановлении указывается лишь основная причина пожара и место возгорания. Поэтому нет смысла обжаловать это постановление с той целью, чтобы в нем указали имя и фамилию виновника.
Наделены наложения административных штрафов.
Вы хотите сказать, что пожарные, не выписывают админ. Протокол в связи с нарушениями пож. безопасности, тем самым указывая виновника пожара?
У пож инспекции есть полномочия вести дознания, составлять протоколы и выносить постановления о нарушении правил противопожарной безопасности.
Артём, доброе утро.
Конечно у пожарников есть такие полномочия, они могут вести и дознание, и составлять протоколы.
С уважением.