Можно ли прописаться в полуразрушенном доме в деревне?
Хочу купить землю и дом в деревне. Документы в порядке. По документам дом жилой, но на самом деле полуразрушен. Смогу ли прописаться в таком доме? Дом нужен чисто для прописки, проживать там не собираюсь.
Лучший ответ
Добрый день. Прописаться разрешается только в доме, который зарегистрирован в реестре недвижимости как жилой. Он должен иметь почтовый адрес, соответствовать градостроительным регламентам и требованиям к жилому помещению. То есть должен быть техплан.
Если по документам жилой, то зарегистрируетесь без проблем. Главное вам принести в ОУФМС Выписку из Росреестра и домовую нигу.
Спасибо, что проконсультировали!
Сможете зарегистрироваться, скорее всего... Можете это условие продиктовать продавцу, пусть он Вас сначала зарегистрирует там... после деньги и ДКП.
Хорошая мысль, спасибо