Иркутск, 25.07.2021, 16:10

Работница АЗС через суд добилась заключения трудового договора и отчислений в ПФ - что с налогами?

Вопрос №18603367 из г. Иркутск
опубликован 25.07.2021, 16:10
Через суд доказала что работала на азс 1.5 лет суд обязал ИП проставить стаж заключить трудовой договор сделать отчисления в пФ, На момент 2018-2019 зп состовляла 12500 р у меня вопрос могут ли меня обязать оплачивать налоги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, налоги придется в любом случае платить, если ранее вы не платили налог со своего "серого" дохода.

25.07.2021, 16:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Что значит "могут"? их взыщут из зарплаты, а потом отчисления в ПФ поступят.

25.07.2021, 16:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да отчисления и налоги.

25.07.2021, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Кто должен оплатить? Работодатель?

25.07.2021, 16:13

Добрый день!

Оплачивать нужно будет Вам.

25.07.2021, 16:19

Нет. ВЫ должны будете платить, поскольку вы деньги уже получили. Работодатель должен был удерживать налог до выплаты вам зарплаты, но не делал этого, поскольку вы работали под черным флагом.

25.07.2021, 16:19

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Да, могут, поскольку работодатель отчисляет налоги не со своего кармана, а с Вашей зарплаты, которую Вы получали без вычета налогов.

С наилучшими пожеланиями, юрист Каравайцева Е.А.

25.07.2021, 16:20