Разъяснение терминов получатель и правообладатель в выписке ЕГРН и их пример в отношении земельного участка.

Вопрос №18603393 из г. Воронеж
опубликован 25.07.2021, 16:32
Что означает в выписке из ЕГРН, получатель и правообладатель? В вышеуказанной выписке, на земельный участок, в разделе 1, указаны получатель Кузнецов... (представитель правообладателя), правообладатель Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" ИНН...
Лучший ответ
Рекомендуется

Правобладатель - это собственник, а получатель выписки - это любое лицо, действующее по доверенности.

25.07.2021, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

По этой выписке собственником является АСВ, получатель здесь - это лицо, которое получило данную выписку, все просто.

25.07.2021, 17:10

Осударственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов"

25.07.2021, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Уточняю: в этой-же выписке, в строке 1, раздела 2, листа 2, написано: правообладатель (правообладатели) Кузнецов...

Так кто, правообладатель земельного участка?

25.07.2021, 16:50