Передача прав на земельный участок - отличия между собственником З.У. и его правообладателем
Передал сын по дарению права на земельный участок. Он правообладатель земельного участка. Чем различаются права собственника З.У. и его правообладателя?
Правообладатель - понятие более широкое, включает в себя и права на собственность и права на виды пользования (аренда и тд. То есть Ваш сын является правообладателем (собственником) земельного участка. В ЕГРН он значится как правообладатель, вид права - собственность.
Правообладатель - это общее понятие.
Правообладатель может обладать земельным участком на праве собственности, праве аренды, праве бессрочного пользования.